Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет и за всю покупку заплатили 60 грн. Сколько стоит кг конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:41
    0
    Кг конфет 40 грн

    конфеты-х

    печенье-у

    х = 2 у

    2 у+у = 60

    3 у=60

    у=20 (кг печенья)

    х=20*2 = 40 (кг конфет)