При делении некоторого натурального числа на 25 получили остаток который в 2 раза меньше частного. чему равно делимое если оно заключено в промежутке от 60 до 150

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:08
    0
    Делим число N на 25, получаем 2k в частном и k в остатке.

    N = 25*2k + k = 50k + k = 51k.

    То есть число делится на 51. Если это число от 60 до 150, то оно равно

    N = 51*2 = 102