Корова за неделю дала 80 л молока. Из 30 л молока сделали сметану, из 12 л-творог, из 8-простоквашу, а остальное отдали бездомным кошкам. Задайте вопросы к условию и решите.

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:33
    0
    вопрос: сколько литров молока отдали бездомным кошкам?

    Задача:

    1) 30+12+8=50 (л) - молока ушло на получения продуктов.

    2) 80-50=30 (л) - молока отдали бездомным кошкам.

    Ответ: 30 литров молока отдали бездомным кошкам
  2. 3 августа, 01:51
    0
    Вопрос: Сколько отдали кошкам?

    Решение:

    80 - 30 - 12 - 8 = 30 (л) отдали кошкам

    Вопрос: На сколько раз было сделано больше простокваши чем творогу?

    Решение: 12 - 8 = 3 (л) на столкьо больше