Корова мурка за неделю дала 80 литров молока. Из 30 литров молока сделали сметану, из 12 литров-творог, из 8-простоквашу, а остальное молоко отдали бездомным кошкам и собакам.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:11
    0
    80-30-12-8=30 л отдали бездомным
  2. 31 августа, 09:51
    0
    1) складываем использованное молоко 30+12+8 = 50

    2) из общего молока вычитаем наш результат: 80-50 = 30

    ответ: 30 литров отдали кошкам и собакам