Задайте вопросы к условию и ответьте на них. Корова Мурка за неделю дала 80 литров молока. Из 30 литров молока сделали сметану, из 12-творог, из 8-простоквашу, а остальное молоко отдали бездомным кошкам и собакам.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:20
    0
    Сколько молока отдали бездомным кошкам и собакам?

    1) 30+12+8=50 (л.)

    2) 80-50=30 (л.)

    80 - (30+12+8) = 30

    Ответ: 30 литров молока пошло на кормление бездомных кошек и собак!