В арифметической прогрессии (y 1) известны первый член y1 и разность d. Найдите y12 и y20

a) y1=-9,9; d=1,8

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:31
    0
    1) у12=-9,9+1,8 (12-1) ;

    у12=9,9

    2) У20=-9,9+1,8 (20-1)

    у20=24,3

    вот формула как находить

    аn=a1+d (n-1)