Помогите!

Найти:

НОК (6; 15)

НОК (24; 18)

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:18
    0
    НОК (6; 15) = 30

    6 = 2*3; 15 = 3 * 5. НОК = 2*3*5

    НОК (24; 18) = 72

    24 = 2 * 2 * 2 * 3; 18 = 2 * 3 * 3. НОК = 2 * 2 * 2 * 3 * 3