Емкость бензобака машины 90 л. Сначала заполнили десятую часть бака, а потом залили еще 20 л. бензина. Сколько литров бензина еще можно залить в бензобак?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:59
    0
    90:10=9 (л) - десятая часть бака

    9+20=29 (л) - залили всего

    90-29=61 (л) - осталось залить

    Ответ: 61 литр
  2. 17 января, 19:55
    0
    90-[ (90:10) + 20]=60 (л.)