С одной яблони собрали 5 ведер яблок. а с другой 3 ведра. сколько всего собрали? надо с этой задочей составить обратную задачу

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:39
    0
    5+3=8 (в.)

    Ответ: 8 ведер всего собрали.

    8-3=5 (в.)

    Ответ: 5 ведер собрали изначально.
  2. 3 марта, 18:04
    0
    Всего яблок собрали 8 ведер. В первом ведре было на 3 меньше чем в первом. Сколько было в каждом ведре?