Если a+b=13 b+c=-4 a+c=23 тогда найдите значение буквы b

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:01
    0
    1) (a+c) - (b+c) = 23 - (-4)

    a-b=27

    2) (a-b) - (a+b) = 27-13

    -2b=14

    b=14/-2=-7

    Ответ:b=-7