Уравнение прямой, проходящей через точки (0; 1) и (1; 1) имеет вид

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:26
    -1
    Y = kx + b - общий вид.

    1 = k*0 + b

    1 = k*1 + b

    b = 1

    k = 0

    y = 1 - искомая прямая
  2. 20 августа, 18:44
    -1
    Решим систему

    1 = k*0 + b

    1 = k*1 + b

    1 = k*0 + b; b = 1

    1 = k*1 + 1; k = 0

    уравнение y = 1

    Прямая параллельная оси ОХ