Найдите число 5/18 от которого равна 6/7 от числа 70

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:37
    0
    6/7 от 70 = 6/7*70=60

    х - неизвестное число

    5/18 от х = 5/18*х=60

    х=60:5/18

    х=60*18/5

    х=12*18

    х=216