От

поля площадью 88 га отрезали два участка, составляющих вместе 3/4 всего

поля. Площадь второго поля на 8 га больше площади первого. Найти

площадь первого и площадь второго поля?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:45
    0
    88*3/4=66 отрезали на 2 участка

    66-8=58

    58/2=29 га первый участок

    29+8=37 га второй участок
  2. 27 марта, 21:12
    0
    29 га 37 га ...