поле площадью 18 га вспахали за три дня =. в первый деньвспахали 35 % всегополя, а во второйдень - 40% оставшейся площади. сколько гектаров вспахали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:07
    0
    1) 18 х 35 : 100 = 6,3 га в 1 день

    2) 18 - 6,3 = 11,7 га оставшаяся площадь

    3) 11,7 х 40 : 100 = 4,68 га во 2 день

    3) 18 - 6,3 - 4,68 = 2,5 га в 3 день
  2. 14 апреля, 00:10
    0
    100%-35%=65% - осталось после первого дня работы

    0,4*65%=26% - вспахали во второй день

    65%-26%=39% - вспахали в третий день

    18*0,39=7,02 (га) - вспахали в третий день