Сумма двух чисел 156,8. Одно число на

28,2 больше другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:46
    0
    Пусть х-первое число, тогда второе - х+28,2. Известно, что сумма двух чисет 156,8.

    составим и решим уравнение:

    х+х+28,2=156,8

    2 х=156,8-28,2

    х = 128,6/2

    х=64,3 (первое число)

    64,3+28,2=92,5 (второе число)
  2. 18 августа, 06:30
    0
    X + (X + 28.2) = 156.8

    2X = 128.6

    X = 64.3

    (64.3 + 28.2 = 92.5)

    Ответ числа 64.3 и 92.5