Длина прямоугольника 40 дм а ширина на 2 см меньше чему равен периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:58
    0
    1 дм=10 см

    40 дм = 400 см; а=400 см; b=400-2=398 см;

    Р прямоугольника = (а+b) * 2 = (400+398) * 2=1596 cм