Как из 3 целых 3 42 ых вычисть 2 целых 10 42 хх

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:33
    0
    Переводим в неправильную дробь и вычитаем

    3 3/42 - 2 10/42=129/42-94/42=35/42=5/6 (сократили на 7)
  2. 21 июля, 16:34
    0
    3 3/42 - 2 10/42 = 2 45/42 - 2 10/42 = 35/42

    представляем 3 целых как 2 целых и 42/42 + 3/42 = 2 целых 45/42 и вычитаем 2 целых 10/42 = 35/42