Найди закономерность, который составлен ряд чисел. 1) 1,4,9,16,25, ...,49,64.2) 8,108,98,198,188, ...,278,378.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:48
    0
    В первом каждый раз прибавляется на 2 больше: 1+3=4, 4+5=9, 9+7=16, 16+9=25, 25+11=36, 36+13=49 ...

    Во втором каждый раз прибавляется 100 и вычитается 10.