Найди закономерность, по которой составлен каждый ряд чисел, и назови пропущенное число. 1) 1,4,9,16,25, ...,49,64.2) 8,108,98,198,188, ...,278,378.3) 750,690,630, ...,510,450.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:01
    0
    1) An = n² - пропущено - А6 = 6² = 36

    2) A (n1) = An + 100

    A (n+2) = An + 90 = A (n+1) - 10

    = пропущено = 288

    3) A (n+1) = 750 - 60*n - пропущено A4 = 750 - 180 = 570