Скатерть самобранка размером 165 см на 165 см долго провалялась в чулане у бабы яги вместе со старым тряпьём. Мыши испортили 2/3 части всей скатерти 1/5 проела моль чему равна площадь уцелевшей части скатерти

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:48
    0
    165*165=27225-это площадь скатерти

    27225/3*2+27225/5*1=23595 - съедено и испорчено.

    27225-23595=3630 (см квадратных) - площадь уцелевшей части