Задача.

Скатерть-самобранка размером 165 см

на 165 см долго провалялась в чулане у Бабы-яги вместе со старым тряпьём. Мыши испортили 2/3 части всей скатерти, 1/5 часть проела моль. Чему равна площадь уцелевшей части скатерти?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:29
    0
    Площадь 165*165=27225 см квадратных

    27225 * 2/3=18150 испортили мыши

    27225*1/5=5445 проела моль

    27225-18150-5445=3630 см квадратных осталось