Скатерть-самобранка размером 165 см на 165 см долго провалялась в чулане у Бабы-Яги вместе со старым тряпьем. Мыши испортили 2/3 всей скатерти, 1/5 часть проела моль. Чему равна площадь уцелевшей части скатерти?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:55
    0
    1) Какая часть всей скатерти была испорчена мышами и молью?

    2/3+1/5=10/15+3/15=13/15

    1) Какая часть скатерти уцелела?

    1-13/15=2/15

    3) Чему равна площадь уцелевшей части скатерти?

    165·165 · ²/₁₅=165·11·2=3630 см²