Скатерть самобранка размером 165 см на 165 см долго проволялась в чулане у Бабы-яги вместе со старым тряпьем. мыши испортили 2/3 всей скатерти, 1/5 часть проела моль. Чему равна площадь уцелевшей части скатерти?

помогите решить прошу

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:18
    0
    165 * 165 = 27225 кв. см. - площадь скатерти

    27225 : 3 * 2 = 18150 кв. см. - проели мыши

    27225 : 5 * 1 = 5445 кв. см - проела моль

    27225 - 18150 - 5445 = 3630 кв. см. - площадь уцелевшей скатерти