Скатерть-самобранка размером 165 на 165 см долго провалялась в чулане у Бабы-яги со старым тряпьём. Мыши испортили 2/3 части всей скатерти, 1/5 часть проела моль. Чему равна площадь уцелевшей части скатерти?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:56
    0
    165*165=27225 см в квадрате-это S самой скатерти

    27225*2/3=18150 см в квадрате проели мыши

    27225*1/5=5445 см2 проела моль

    27225-18150-5445=3630