4 карандаша и 3 тетради стоят 54 тенге 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 тенге сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:47
    0
    4 к+3 т=54

    2 к+2 т=34

    Второе умножаем на 2

    4 к+4 т=68

    К полученому прибавим первое

    8 к+7 т=122 тенге