Высота сосны 20 метров. по ней вверх ползет улитка, в день по 2 метра, а ночью вниз по 1 метру. за сколько дней улитка залезет на вершину сосны?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:03
    0
    1) 2-1=1 (м/д) - скорость подъёма; 2) 20:1=через 20 (д.) - улитка переползёт; 3) 20-1=за 19 (д.) улитка доползёт до вершины. Ответ: за 19 дней.
  2. 7 апреля, 06:12
    0
    Если за день 2 метра вверх, а за ночь 1 метр вниз, значит всего скорость улитки 1 метр/сутки. Значит надо 20:1=20 дней.