Решите уравнение х-2/8-х/2=9

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:35
    0
    х-2/8-х/2=9 / умножаем обе части уравнения на 8

    8 х-2-4 х=72

    4 х-2=72

    4 х=74

    х=18,5

    Ответ: 18,5
  2. 1 января, 21:28
    0
    X-2/8-x/2=9

    x-2/8-1/2x=9

    x-1/2x=9 целых 2/8

    1/2x=9 целых 2/8

    x=18,5

    Вроде правильно