В коробке 12 зелёных и 20 красных хлопушек все хлопушки раздали детям по 4 штуки каждому сколько ребят получили хлопушки? реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:35
    0
    1 1) 12:4=3 2) 20:5=5 3) 3+5=8 детей 2 (12+20) : 4=8 детей
  2. 28 мая, 09:05
    0
    1) 20+12=32 (хлоп.) - общее количество

    2) 32:4=8 (хлоп) - раздали детям

    Ответ: по 8 хлопушек раздали детям