в коробке 12 зелёных и 20 красных хлопушек. все хлопушки раздали детям, по 4 штуки каждому. сколько ребят получили хлопушки.

реши задачу двумя способами.

с пояснениями.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:39
    0
    12+20=32 (х) - вместе зеленых и красных хлопушек.

    32:4=8 (р)

    Ответ: 8 ребят получили хлопушки.

    12:4=3 (р) - сколько ребят получило зеленые хлопушки

    20:4=5 (р) - сколько ребят получило красные хлопушки

    5+3=8 (р) - сколько всего получило детей

    Ответ: 8 ребят получили хлопушки.
  2. 30 ноября, 21:06
    0
    Задача

    1) 12+20=32 (х) - всего

    2) 32:4=8 (ребят) - получили хлопушки

    Ответ: 8 ребят

    1) 12:4=3 (р) - получили зелёные хлопушки

    2) 20:4=5 (р) - получили красные хлопушки

    3) 3+5=8 (р)

    Ответ: 8 ребят