найдите точку максимума функции y = (10 - x) e^x+10

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:45
    0
    Высчитываем производную f'=-e^x + (10-x) * e^x=e^x (9-x) = 0 e^x никогда не приравняется 0, x=9 строим прямую по ней видим что точка максимума х=9