Найти точку локального максимума функции xmax f (x) = 2x3-6x2-18x+7 и значение функции ymax в этой точке.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:27
    0
    F' (x) = 6x²-12x-18=0

    x²-2x-3=0

    x1=-1

    x2=3

    f (-1) = 2 (-1) ³-6 (-1) ²-18 (-1) + 7 = - 2-6+18+7 = 17

    f (3) = 2*3³-6*3²-18*3+7 = 54-54-54+7 = - 47

    xmax=-1

    ymax=17