3. Для какой из функцийf (x) = 6 (x2-1), g (x) = 6x2-6x+1 и q (x) = 6x (x-1) функция F (x) = 2x3-3x2+1 является первообразной?

4. Найти значение производной функции f (x) = x3lnx при х=4.

5. Найти область определения и множество значений функции f (x) = 1/корень кубический из 2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:13
    0
    3) Для какой из функций f (x) = 6 (x2-1), g (x) = 6x2-6x+1 и q (x) = 6x (x-1)

    функция F (x) = 2x3-3x2+1 является первообразной?

    а) f (x) = 6 (x ² - 1) = 6x² - 6

    F (x) = 6x ³/3 - 6x + C = 2x³ - 6x + C

    б) g (x) = 6x ² - 6x + 1

    G (x) = 6x ³/3 - 6x²/2 + x + C = 2x³ - 3x² + x + C

    в) q (x) = 6x (x - 1) = 6x ² - 6x

    Q (x) = 6x ³/3 - 6x²/2 + C = 2x³ - 3x² + C

    4. Найти значение производной функции f (x) = x3lnx при х=4.

    f' (x) = 3x ² * lnx + x ³ * 1/x = 3x² * lnx + x²

    f' (4) = 12ln4 + 16 = 24ln2 + 16

    5. Найти область определения и множество значений функции

    f (x) = 1/корень кубический из 2x-3

    2x - 3 ≠ 0

    2x ≠ 3

    x ≠1,5