Девочка купила в магазине 9 тетрадей по 5 тг и несколько тетерадей по 6 тг. Сколько тетрадей по 6 тг она могла купить, если у неё было 100 тг?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:40
    0
    1) 9 Х5=45 (тг) на тетради по 5 тг

    2) 100-45=55 (тг) на тетради по 6 тг

    3) 55/6 ≈ 9 (т.) могла бы купить девочка