Помогите решить

1) 2/3x-7=11

2) 2 1/2 у+5 1/2 у-2=3

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 23:57
    0
    1) 2/3x-7=11

    2/3x=11+7

    2/3x=18

    x=18:2/3

    x=27

    2) 2 1/2y+5 1/2y-2=3

    8y=3+2

    8y=5

    y=5:8

    y=0.625
  2. 26 декабря, 01:06
    0
    1) 2/3x-7=11

    2/3 х=11+7

    2/3 х=18

    х=18:2/3

    х=27

    2) 2 1/2 у+5 1/2 у-2=3

    8 у=3+2

    8 у=5

    у=5:8

    у=5/8=0,625