Объясните, как можно вычислить периметр прямоугольника разными способами. 16 дм, 27 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:39
    0
    1 способ) 16+27+16+27=86

    2 способ) (16+27) * 2=86
  2. 25 декабря, 23:09
    0
    Способ 1

    16 дм*2=32 дм

    27 дм*2=54 дм

    32+54=86 дм (периметр прямоугольника)

    способ 2

    16 дм+27 дм=43 дм

    43*2=86 дм (периметр прямоугольника)