4,2 * (0,8+у) = 8,82 решите прошу

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:32
    0
    Раскрываем скобки умножая 4.2 по очереди на каждый множитель скобки. 4,2*0,8=3.36 и 4.2*у=4.2 у теперь прибавляем 3.36+4.2 у=8.82

    Решаем уравнение: 4.2 у=8.82-3.36; 4.2 у=5.46; у=5.46:4.2 у=1.3
  2. 17 февраля, 20:16
    0
    3,36+4,2 у=8,82

    4,2 у=8,82-3,36

    4,2 у=5,46

    у=5,46/4,2

    у=1,3

    Ответ у=1,3