Вычислите:

1) 16 3/13-6 8/13

2) 13 4/9-2 8/9

3) 10 7/16-4 12/16

4) 29 49/53-8 49/53

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:51
    0
    1) 16 3/13-6 8/13=15 16/13-6 8/13=9 8/13

    2) 13 4/9-2 8/9=12 13/9-2 8/9=10 5/9

    3) 10 7/16-4 12/16=9 23/16-4 12/16=5 11/16

    4) 29 49/53-8 49/53=21