Вычислите, применяя законы сложения:

а) 5+789+35

б) (723+59) + 17

в) 375+48+13

г) 488 + (596+12)

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:13
    0
    А) 5+789+35 = (5+35) + 789=40+789=829

    б) (723+59) + 17 (723+17) + 59=740+59=799

    в) 375+48+13=375 + (48+13) = 375+61=436

    г) 488 + (596+12) = (488+12) + 596=500+596=1096
  2. 23 июля, 07:48
    0
    А) 5+35+789=839

    б) 723+17+59=799

    в) 375+13+48=836

    г) 488+12+596=1096