Машина сначала проехала 30 мин со скоростью 90 км/час, а затем 1 час 30 мин со скоростью 80 км/час. Какое растояние проехала машина?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:42
    0
    30 мин=1/2 часа, 1 ч30 мин=3/2 часа

    90 * 1/2=45 км - проехал за 30 мин

    80 * 3/2=120 км - проехал за 1 ч30 мин

    45+120=165 км - проехала машина
  2. 19 декабря, 03:21
    0
    Сначала нужно перевести минуты в часы:

    30 мин = 0,5 часа

    1 час 30 мин = 1,5 часа

    Решим задание:

    1.0,5 * 90 + 1,5 * 80 = 45 + 120 = 165 (км)

    Ответ: 165 км-проехала машина.