Машина сначала ехала30 минут со машина сначала проехала 30 минут со скоростью 90 километров час затем 1 час 30 мин со скоростью 80 км ч какое расстояние проехала машина

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:20
    0
    30 мин=0,5 ч

    0,5 ч*90 км/ч=45 км-сначала проехала машина

    1 ч30 мин*80 км/ч=1,5*80=120 км-проехала потом

    120+45=165 км всего проехала