Как решить задачу? Машина сначала проехала 30 минут со скоростью 90 километров час, а затем 1 час 30 минут со скоростью 80 километров час. Какое расстояние проехала машина?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:51
    0
    165 км

    90 км/ч*0,5 ч (30 мин) = 45 км

    1,5 ч (1 ч30 мин) * 80 км/ч=120 км

    45+120 = 165 км