75883 - (31200+x) = 333

222 - (560:x+27) = 188

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:44
    0
    75883 - (31200+х) = 333,

    75883-31200-х=333,

    44683-х=333,

    х=44683-333,

    х=44350.

    Ответ: 44350.

    222 - (560:x+27) = 188,

    - (560+27 х) = - 34,

    -560-27 х=-34 х,

    -27 х+34 х=560,

    7 х=560,

    х=560 : 7,

    х=80.

    Ответ: 80.