Помогите решить задачу.

Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 часов, вторая - 36 часов и уложила на 2 160 квадратных дециметров паркета больше. Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:11
    0
    36 - 16 = 20 часов

    2160 : 20 = 108 кв. дм - паркета в час укладывает каждая бригада

    108 * 16=1728 кв. дм. - уложила первая бригада

    1728 + 2160 = 3888 кв. дм. - уложила вторая бригада.