Вычислите удобным способом сумму:

а) 99+64

б) 198+55

в) 46+197

г) 34+299

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:33
    0
    лучше сначала складывать по разрядам, например:

    а) 90+60=150; 4+9=13; 150+15=163