Найдите длины сторон треугольника, если одна из них в 2,4 раза меньше второй и в 2 раза больше третьей, а периметр треугольника равен 27,3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:07
    0
    Первая сторона Х см; вторая сторона 2,4 Х см;

    Третья сторона 0,5X см

    Х + 2,4 Х + 0,5 Х = 27,3

    3,9 Х = 27,3

    Х = 7 (см) длина первой стороны

    2,4 * 7 = 16,8 (см) длина второй стороны

    0,5 * 7 = 3,5 (см) длина третьей стороны