На оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длинны, на другую-5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комноту?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:46
    0
    4+5=9 рулонов обоев всего

    108:9=12 м обоев в одном рулоне

    12*4=48 м пошло на одну комнату

    12*5=60 м пошло на вторую комнату