Выразите из формулы 3x=7:y+5 переменную y и найдите её значение если x=2

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:35
    -1
    3x=7:y+5

    7 : у = 3 х-5

    у = 7 : (3 х-5)

    при х = 2; у = 7: (3*2-5) = 7 : 1=7
  2. 7 апреля, 11:35
    +1
    3 х = (7/y) + 5

    7/y=3x-5

    Y=7 / (3x-5)

    При x=2

    Y=7 / (3•2-5) = 7/1=7