В саду росли яблоки, груши и вишни. яблоки становили 4/15 всех деревьев, груши 5/9, а вишни остаток 32 дерева. сколько всего деревьев росло в саду (тема знаходження числа за его дробом)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:14
    0
    1) 4/15+5/9 = 12/45+25/45=37/45 яблок и груш

    2) 1-37/45=8/45 вишен

    3) 32*45:8 = 180 деревьев всего