Мама испекла пирожки. Четвёртую часть она отдала сыну и ещё 1 пирожок. Всего у него стало 5 пирожков. сколько пирожков она испекла?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:36
    0
    5+1 = 6 - пирожков составляет 3/4

    6:3*4=8 - пирожков испекла мама

    Ответ: 8
  2. 11 декабря, 18:23
    0
    1) 5 - 1 = 4 (п) - пирожков дала мама сыну.

    2) 4 * 4 = 16 (п)

    Ответ: 16 пирожков испекла мама.