Мама испекла пирожки. Сыну она дала четвертую часть всех пирожков и еще один пирожок. Всего мальчик получил 5 пирожков. Сколько пирожков испекла мама?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:46
    0
    Ответ 16)

    5-1=4)

    4*4=16
  2. 10 сентября, 22:49
    0
    5-1=4

    4 х4=16

    мама испекла 16 пирожков.